|  设为首页  |  加入收藏  |  联系站长  |  版权申明  |
获奖荣誉
当前位置: 网站首页 >> 教学研究 >> 获奖荣誉
2012—2015年学生学科竞赛、体育艺术比赛情况
作者:校办  来源:澳门威尼斯人app下载  发布时间:2016/5/6 9:51:57  点阅:4429 
 

20122015年学生学科竞赛、体育艺术比赛情况

12年:国际级获奖____人,国家级奖__2_人,省级奖_ 8 _人,市级奖_35_人;

13年:国际级获奖____人,国家级奖__人,省级奖_ 9 _人,市级奖_2 _人;

14年:国际级获奖____人,国家级奖_54_人,省级奖_9人,市级奖_13 _人;

15年:国际级获奖____人,国家级奖_ 10  人,省级奖_9 人,市级奖_1 _人;

比赛名称

获奖者

获奖时间

授奖部门

辅导教师

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛

何宇杰

20122

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

赵成华

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛

沈天立

杨佳浩

刘文韬

20122

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

赵成华

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛

郑家洛

许焕征

20122

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

赵成华

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛

王玲珑

鲍超

20122

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

赵成华

第九届浙江省青少年电脑机器人竞赛

万金波

潘晓倩

董俏平

20122

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

赵成华

FLL华东联赛二等奖

沈天立等六人

20123

FLL机器人世锦赛中国组委会

赵成华

2012FLL机器人世锦赛中国公开赛一等奖

沈天立

刘文韬等

20124

FLL机器人世锦赛中国组委会

赵成华

孙雪飞

第二十六届浙江省青少年科技创新大赛

第三中学队

20124

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

赵成华

第二十六届浙江省青少年科技创新大赛

崔箫

陆海文

20124

浙江省科学技术协会

浙江省教育局

赵成华

浙江省中小学生艺术节展演活动

201210

浙江省教育厅、文化厅、财政厅、广电集团

俞琳、张婉莹

宁波市首届中小学校服(学生服)展示评比活动

201211

市教育局

俞琳、张婉莹、李妍静

宁波市网络道德建设专题创作暨中小学电脑制作(艺术设计)

丁启鸿

20126

宁波市教育局

蒋浙萌

宁波市网络道德建设专题创作暨中小学电脑制作(艺术设计)

陈鑫鑫

20126

宁波市教育局

蒋浙萌

宁波市网络道德建设专题创作暨中小学电脑制作(艺术设计)

周士一

20126

宁波市教育局

蒋浙萌

宁波市网络道德建设专题创作暨中小学电脑制作(艺术设计)

沈丹婧

20126

宁波市教育局

蒋浙萌

宁波市网络道德建设专题创作暨中小学电脑制作(艺术设计)

陈琦

20126

宁波市教育局

蒋浙萌

宁波市网络道德建设专题创作暨中小学电脑制作(电脑动画)

周士一

20126

宁波市教育局

蒋浙萌

2012年浙江省高中生物学竞赛宁波市直属部A

王佳狄

20125

宁波市教育局

任雪文

2012年浙江省高中生物学竞赛宁波市直属部A

毛雨音

20125

宁波市教育局

陈艳

2012年浙江省高中生物学竞赛宁波市直属部A

钱晴晨

20125

宁波市教育局

任雪文

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛C

梁华颖

201212

宁波市教育局

顾宇杰

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛C

沈颖杰

201212

宁波市教育局

周勤

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛C

杨培鑫

201212

宁波市教育局

赵亚琦

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛C

张贞贞

201212

宁波市教育局

包晓瑜

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛C

周静

201212

宁波市教育局

房鹏

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛C

卓晨昊

201212

宁波市教育局

欧阳清华

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛C

李淑颖

201212

宁波市教育局

何楠

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛C

陈泽文

201212

宁波市教育局

魏陶钧

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛D

徐秉毅

201212

宁波市教育局

仇晨雁

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛D

凌芝馨

201212

宁波市教育局

叶敏

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛D

景燃

201212

宁波市教育局

仇晨雁

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛D

叶茵

201212

宁波市教育局

戴孟姣

宁波市2012年“语文报杯”现场作文比赛D

李可心

201212

宁波市教育局

郑聪

2012年宁波市教育系统第十一届艺术节中小学合唱展

宁波三中

20127

宁波市教育局

俞琳

2012年宁波市首届青少年科学嘉年华电脑机器人竞赛(机器人足球)

陈昊、陈俊泽

201212

宁波市科学技术协会

宁波市教育局、宁波市体育局

赵成华

2012年宁波市首届青少年科学嘉年华电脑机器人竞赛(机器人足球)

陈统、屠一荣

201212

宁波市科学技术协会

宁波市教育局、宁波市体育局

赵成华

2012年宁波市首届青少年科学嘉年华电脑机器人竞赛(FLL工程挑战赛)

胡文曦、郑泽、张之涵、潘晓倩

201212

宁波市科学技术协会

宁波市教育局、宁波市体育局

赵成华

2012年宁波市首届青少年科学嘉年华电脑机器人竞赛(FLL工程挑战赛)

乐建军、周家豪、杨天宇、王斌

201212

宁波市科学技术协会

宁波市教育局、宁波市体育局

赵成华

2012年宁波市首届青少年科学嘉年华电脑机器人竞赛(虚拟机器人)

陈昊、周毅

201212

宁波市科学技术协会

宁波市教育局、宁波市体育局

赵成华

2012年宁波市首届青少年科学嘉年华电脑机器人竞赛(虚拟机器人)

潘晓倩、邱添

201212

宁波市科学技术协会

宁波市教育局、宁波市体育局

赵成华

2012年宁波市首届青少年科学嘉年华电脑机器人竞赛(综合技能)

蒋谦、汪金磊

201212

宁波市科学技术协会

宁波市教育局、宁波市体育局

赵成华

2012年宁波市首届青少年科学嘉年华电脑机器人竞赛(迎宾机器人)

姜一飞、王一超、黄钊晨

201212

宁波市科学技术协会

宁波市教育局、宁波市体育局

赵成华

2012年宁波市高二学生物理竞赛

陈嘉欢

201212

宁波市教育局

常敏

第四届浙江省大众小学生规范汉字书写大赛(宁波赛区高中组硬笔)

丁俐宁

20126

宁波市教育局

欧颖

第十三届全国中小学电脑制作活动(高中组电脑动画三维)

周士一

20127

中央电化教育馆

蒋浙萌

第十届浙江省青少年电脑机器人大赛(高中机器人足球赛)

陈昊、陈俊泽

20131

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

赵成华

第十届浙江省青少年电脑机器人大赛(高中组FLL工程机械赛)

柳文曦、郑泽、姜一飞、潘晓倩

20131

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

赵成华

第十届浙江省青少年电脑机器人大赛(高中组FLL工程机械赛)

乐建军、团家豪、杨天宇、王斌

20131

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

赵成华

第十届浙江省青少年电脑机器人大赛(高中组综合技能赛)

蒋谦、汪全磊

20131

浙江省科学技术协会

浙江省教育厅

赵成华

首届全青少年网络道德建设专题创作十三届中小学电脑制作(电脑动画)

周士一

20131

浙江省技术中心

蒋浙萌

首届全青少年网络道德建设专题创作十三届中小学电脑制作(电脑设计)

沈丹婧

20131

浙江省技术中心

蒋浙萌

首届全青少年网络道德建设专题创作十三届中小学电脑制作(电脑设计)

陈鑫鑫

20131

浙江省技术中心

蒋浙萌

2013年浙江省高中生物竞赛中宁波城区A

卢剑飞

20135

市教育局

柳健英

2013年浙江省高二物理竞赛城区(重点组)

余鹏程

201312

市教育局

濮筱萍

2013年浙江省中小学网球积分排名赛(总决赛)双打

俞霏、胡蝶

201312

浙江省体育局

浙江省教育厅

2013年浙江省中小学网球积分排名赛(总决赛)(女子甲组,团体)第三名

陈晓央、俞霏、胡蝶

201312

浙江省体育局

浙江省教育厅

11届浙江省青少年电脑机器人竞赛(高中组FLL工程挑战赛)荣获二等奖

柳春晓、王琛、董家辉

20141

浙江省科学技术协会

赵成华、朱军

11届浙江省青少年电脑机器人竞赛(高中组FLL工程挑战赛)荣获三等奖

周新凯、陈统

20141

浙江省科学技术协会

赵成华、朱军

11届浙江省青少年机器人竞赛(高中组机器人足球赛)荣获三等奖

毛杉娜、潘邦褀

20141

浙江省科学技术协会

赵成华、朱军

2014年宁波市中小学电脑制作评比活动荣获高中组电脑艺术设计一等奖

李舒霓

20146

宁波市教育局

蒋浙萌

2014年宁波市中小学电脑制作评比活动荣获高中组电脑动画二等奖

李嘉钰

20146

宁波市教育局

蒋浙萌

2014年宁波市中小学电脑制作评比活动荣获高中组艺术设计三等奖

童谣

20146

宁波市教育局

蒋浙萌

2014年宁波市中小学电脑制作评比活动荣获高中组艺术设计三等奖

徐静娜

20146

宁波市教育局

蒋浙萌

2014年参赛作品《哲理小集》荣获第九届全国青少年冰心文学大赛金奖

颜泽润

20145

全国青少年冰心文学大赛组委会

2014年浙江省数学竞赛中荣获宁波城区三等奖

黄奕霖

20145

宁波市教育局

谢广寒

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

李舒霓

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

庄静

20146

中国地理协会

邱力俊

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

任丹霓

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

朱佳怡

20146

中国地理协会

唐晶晶

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

毛杉娜

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

李瑜

20146

中国地理协会

唐晶晶

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

岑宁宁

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

陈梦彤

20146

中国地理协会

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获一等奖

陶伊宁

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

陈诗雯

20146

中国地理协会

邱力俊

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

陈马可

20146

中国地理协会

邱力俊

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

王婧超

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

童谣

20146

中国地理协会

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

高茅菲

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

孙源昕

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

王禹淇

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

王晴虹

20146

中国地理协会

唐晶晶

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

洪辰松

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

阮丹

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

陈之杨

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

杨书敏

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

李健伟

20146

中国地理协会

胡世岳

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

费纳爽

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获二等奖

宋牟晟

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

胡钰珊

20146

中国地理协会

唐晶晶

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

戎逸帆

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

周婧莹

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

董振宇

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

何静雯

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

谢棋萱

20146

中国地理协会

唐晶晶

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

蒋宁

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

孙丹琳

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

陈莉

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

周源

20146

中国地理协会

唐晶晶

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

周婷

20146

中国地理协会

邱力俊

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

段滢

20146

中国地理协会

邱力俊

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

夏明君

20146

中国地理协会

唐晶晶

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

沈豪琳

20146

中国地理协会

陈柯娜

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

孙瑞

20146

中国地理协会

中国地理协会柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

黄佳瑜

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

吕博洋

20146

中国地理协会

柳共和

2014年第八届“地球小博士”全国地理科技大赛中荣获三等奖

冯天艺

20146

中国地理协会

陈柯娜

2013年第十三届全国师生优秀美术作品评选活动中获银奖

刘肖婷

201312

全国师生优秀美术作品评选组委会

施华平

2014年宁波市中学生政治小论文评比荣获二等奖

林洛逸

20146

宁波市教育局教研室

吕帅

2014年宁波市中学生政治小论文评比荣获三等奖

费纳爽

20146

宁波市教育局教研室

欧颖

2014年宁波市中学生政治小论文评比荣获三等奖

孙睿菡

20146

宁波市教育局教研室

马宇婷

2014年宁波市中学生政治小论文评比荣获三等奖

周梦旖

20146

宁波市教育局教研室

马宇婷

2014年获全国青少年五好小公民“美丽中国我的中国梦”征文一等奖

赖翔旖

20147

教育部关工委

2014年获全国青少年五好小公民“美丽中国我的中国梦”征文二等奖

李淑颖

20147

教育部关工委

2014年获全国青少年五好小公民“美丽中国我的中国梦”征文二等奖

宋歌阳

20147

教育部关工委

2014年获全国青少年五好小公民“美丽中国我的中国梦”征文二等奖

宋睿

20147

教育部关工委

2014年获全国青少年五好小公民“美丽中国我的中国梦”征文三等奖

王瑶

20147

教育部关工委

2014年获全国青少年五好小公民“美丽中国我的中国梦”征文三等奖

周婷婷

20147

教育部关工委

2014年获全国青少年五好小公民“美丽中国我的中国梦”征文三等奖

鲍晨露

20147

教育部关工委

2014年获全国青少年五好小公民“美丽中国我的中国梦”征文三等奖

陈宁儿

20147

教育部关工委

2014年荣获全国青少年五好公民“美丽中国 我的中国梦”征文三等奖

戎逸帆

20147

教育部关工委

2014年宁波市教育系统 “美丽中国 我的中国梦”摄影比赛荣获二等奖

任泽远

20149

宁波市教育局关工委

2014年宁波市教育系统 “美丽中国 我的中国梦”摄影比赛荣获二等奖

李嘉钰

20149

宁波市教育局关工委

2014年第十四届全国中小学美术作品评选活动中荣获银奖

李凌宇

20147

全国中小学美术作品评选组委会

施华平

2013年浙江省中小学生网球积分排名赛(第一站)比赛中荣获(女子甲组,女子双打)第二名

胡蝶、俞霏

20134

浙江省教育厅

浙江省体育局

2013年浙江省中小学生网球积分排名赛(第三站)比赛中荣获(女子甲组,女子双打)第一名

胡蝶、俞霏

201311

浙江省教育厅

浙江省体育局

2013年浙江省中小学生网球积分排名赛(第三站)比赛中荣获(女子甲组,女子单打)第五名

胡蝶

201311

浙江省教育厅

浙江省体育局

2014年浙江省第十五届运动会(网球)男子甲组团体荣获第一名

陈骁昊、林山峰、许汇峰

201410

浙江省教育厅

浙江省体育局

2014年浙江省第十五届运动会(网球)女子甲组团体荣获第一名

陆依儿、赵亦欣、韩?霖、谢一未

201410

浙江省教育厅

浙江省体育局

2014年浙江省第十五届运动会(网球)男子甲组单打荣获第三名

陈骁昊

201410

浙江省教育厅

浙江省体育局

2014年宁波市高二学生物理竞赛中荣获(城区重点中学组)二等奖

任新宇

201412

宁波市教育局教研室

徐丽海

2014年宁波市高二学生物理竞赛中荣获(城区重点中学组)二等奖

周航

201412

宁波市教育局教研室

姚燕峰

2015年浙江省中小学生网球积分排名赛(第三站)荣获女子单打甲组第一名

陆依儿

2015920

浙江省体育局
浙江省教育厅

叶静娜

2015年浙江省中小学生网球积分排名赛(第三站)荣获女子双打甲组第一名

陆依儿

2015920

浙江省体育局
浙江省教育厅

叶静娜

2015年浙江省中小学生网球积分排名赛(第三站)荣获男子双打甲组第三名

陈骁昊
包嘉毅

2015920

浙江省体育局
浙江省教育厅

叶静娜

2015年浙江省中小学生网球积分排名赛(第三站)荣获男子单打甲组第三名

包嘉毅

2015920

浙江省体育局
浙江省教育厅

叶静娜

2015年浙江省中小学生网球积分排名赛(第三站)荣获男子单打甲组第二名

陈骁昊

2015920

浙江省体育局
浙江省教育厅

叶静娜

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组一等奖

杨亚楼

20157

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

房鹏

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组一等奖

赖祥旎

20157

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

戴孟姣

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组一等奖

鲍晨露

20157

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

仇晨雁

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组二等奖

袁书凝

20157

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

叶敏

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组二等奖

李舒霓

20157

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

郑聪

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组二等奖

林佳毅

20157

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

李佳浔

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组三等奖

许滢

20157

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

叶敏

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组三等奖

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组三等奖

黄程雯

陈佳琪

20157

20157

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

何楠

戴孟姣

第十八届全国青少年五好小公民“少年向上 真善美 伴我行”主题教育活动中,荣获征文比赛中学组三等奖

潘怡

20157

教育部关心下一代工作委员会
教育部关工委全国青少年“五好小公民”主题教育活动组委会

李佳浔

作品《永恒的印记》在第十六届全省中小学电脑制作活动中荣获高中组电脑艺术设计三等奖

李嘉钰

201510

浙江省教育技术中心

蒋浙萌

作品《阳春三月,与雷锋同行》在第十六届全省中小学电脑制作活动中荣获高中组网页设计二等奖

钟何子珺

201510

浙江省教育技术中心

蒋浙萌

绘画作品《石膏佛座学生》在浙江省教育厅、文化厅、财政厅、浙江广电集团根据浙教办体[2015]11号文件举办的2015年浙江省中小学生艺术节中,荣获中学组三等奖

郑卓

201510

浙江省中小学省艺术节组委会

郑铁军

绘画作品《青春》在浙江省教育厅、文化厅、财政厅、浙江广电集团根据浙教办体[2015]11号文件举办的2015年浙江省中小学生艺术节中,荣获中学组一等奖

李怀瑾

201510

浙江省中小学省艺术节组委会

吴泽军

《马桶盖怎么成了香饽饽》一文,在2015年宁波市中学生政治小论文评比中荣获二等奖

周婷婷

201510

宁波市教育局教研室

郁晓雁


】【关闭】  
友情链接:
版权所有:澳门威尼斯人app下载    地址:宁波市惊驾路585号    Copyright 2015 - 2016 All Rights Reserved
浙ICP备12018709号-1 工业和信息化部备案管理系统      浙公网安备 33020402000180号